Bonjour à tous,
le soleil est revenu sur la pierre st martin et le pic d'Anie se dresse fièrement à l'horizon;
j'arrive à la fin de la deuxième semaine avec avec un moral et un physique au beau fixe contrairement à la mauvaise météo de la semaine
la logistique est arrivée à l'heure au rendez vous
listes pages
Mon objectif n'est pas de faire une course de vitesse mais de marcher à mon rythme,
de profiter de la vie en pleine nature et d'atteindre le but que je me suis fixée :
de la plage d'HENDAYE à la plage de BANUYLS.
de profiter de la vie en pleine nature et d'atteindre le but que je me suis fixée :
de la plage d'HENDAYE à la plage de BANUYLS.
samedi 25 juin 2011
vendredi 17 juin 2011
Hendaye / Saint-Jean Pied de Port
Bonjour à tous,
Tout se passe bien, déjà 7 jours de marche et pas encore d’ampoule aux pieds. Une seule journée de brouillard et de pluie et le soleil est revenu.
Pour voir toutes les belles choses que j’ai vues
aller sur la page : Semaine 1
samedi 11 juin 2011
J0 : c'est le départ !
lundi 6 juin 2011
les deux dernières reconnaissances : Lac de Bious Artigues et Saint- Etienne de Baïgorry
Vallée vers Gabas |
lac de Bious Artigues |
Nous avions envisagé de repérer le balisage du GR10 lors de son passage sur les berges du lac de Bious Artigues et en même temps faire le tour du Pic du Midi d'Ossau
Nous avons renoncé à faire la rando en raison du mauvais temps et nous avons mis le cap sur l'Espagne en passant par le col du Portalet.
Après avoir fait une halte à Jaca et à Pampelune, nous avons rejoint le village de Saint-Etienne de Baïgorry où nous avons retrouvé le GR1O
vignoble d'Irouléguy |
village de Saint-Etienne de Baïgorry |
pont romain |
fronton |
Inscription à :
Articles (Atom)